Киселевские легкоатлеты завоевали 11 медалей в Новокузнецке
Воспитанники спортшколы отлично выступили на областных соревнованиях. За два дня они поднялись на пьедестал 11 раз. Соперниками стали более 300 атлетов из десяти городов Кузбасса. Об этом глава КГО Кирилл Балаганский сообщил в своих соцсетях.
18 и 19 июня легкоатлетический манеж Новокузнецка принимал чемпионат и первенство региона. На старты вышли больше трех сотен спортсменов из десяти муниципальных образований. Киселевск представил своих лучших бегунов.
Соревнования прошли в напряженной борьбе. В спринтерских дисциплинах киселевчане показали особенно высокий класс. Главным успехом стала победа в эстафете 4х100 метров — квартет финишировал первым.
Всего в копилке команды 7 золотых медалей, 6 серебряных и 1 бронзовая. Подготовку спортсменов вели тренеры А.В. Мазина, Т.Ю. Жукова и О.А. Тюрякова. Их подопечные доказали, что местная школа легкой атлетики остается одной из сильнейших в регионе.
Ранее мы сообщали, что в Киселевске завершил работу первый сезон трудового отряда “Время вперёд”.