Росгвардейцы Кемеровской области пришли на помощь туристам при ДТП в Шерегеше
Сотрудники вневедомственной охраны прибыли на место аварии и помогли медикам эвакуировать пострадавших гостей.
Как сообщила пресс-служба Росгвардии Кузбасса, в вечернее время экипаж получил сигнал о дорожном инциденте с участием болотохода. По предварительной версии, водитель специальной машины потерял управление на полевой трассе, из-за чего транспорт съехал с грунтового покрытия и перевернулся.
К моменту появления стражей порядка на месте уже действовали бригады скорой помощи и спасатели. Бойцы незамедлительно включились в работу. В результате инцидента травмы получили три человека: сидевший за рулем и двое его пассажиров. Отдыхающие прибыли на сибирский курорт из разных городов — Ярославля и Пскова.
Одного из туристов росгварцейцы довезли до приёмного покоя местной больницы на служебном автомобиле. Остальных раненых госпитализировали прибывшие медики.
Правоохранители начали проверку, чтобы установить точные причины случившегося и принять решение согласно нормам законодательства.
После завершения спасательных мероприятий бойцы продолжили прежний маршрут обхода.
Наша прошлая новость была посвящена тому, что бойцы Кемеровской области взяли золото, серебро и бронзу чемпионата мира по муайтай.