Нет алиментов – нет общения?

18 Декабря 2019
Фролова.JPGНа вопросы наших читателей отвечает адвокат Коллегии адвокатов г. Киселёвска Ольга Олеговна Фролова.

 Нет алиментов – нет общения?

 - Бывший муж перестал платить алименты на ребенка, но при этом хочет видеться с сыном. Могу ли я запретить ему общаться с ребенком, пока он не начнет платить алименты? Елена.

 - Право на общение родителя с ребенком не зависит от того, платит ли он алименты. Отец, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ребенком и участие в его воспитании наравне с вами. Ограничить отца в общении с ребенком вы можете только в том случае, если он будет лишен родительских прав. Тогда бывший супруг не сможет требовать общения с ребенком. Одним из оснований для лишения родительских прав является злостное уклонение от уплаты алиментов. За более подробной информацией обращайтесь в коллегию адвокатов.

 Каким будет налог за дарение?

 - Я решила подарить дочери свою квартиру. Какой налог мы заплатим за такие действия? Мария.

- Законодательством установлен закрытый перечень доходов, которые освобождаются от налогообложения НДФЛ. К ним относятся, в частности, доходы, полученные от членов семьи в порядке дарения. Иными словами, в соответствии со ст. 217 Налогового кодекса РФ, сделки по дарению недвижимого имущества между близкими родственниками не облагаются НДФЛ. Также необходимо учитывать, сколько лет квартира находится в собственности.


Если у вас есть вопросы, ответить на которые может только квалифицированный юрист, задайте их по телефону 2-15-10 или присылайте по электронной почте: gorodok222@mail.ru. Представители коллегии адвокатов г. Киселевска постараются дать вам исчерпывающий ответ, прочитать который вы сможете на страницах нашей газеты. Киселевская коллегия адвокатов находится по адресу: ул. Ленина, 28. Телефон: 2-17-13


Оставьте комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
 
Коммерческие услуги Информация для рекламодателей