Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Киселевские школьники получили гранты за социальные проекты

Киселевские школьники получили гранты за социальные проектыФото из соцсетей главы Киселевского городского округа Кирилла Балаганского

На заседании координационного совета при губернаторе Кемеровской области подвели итоги работы местного отделения “Движения Первых”. Киселевск вошел в число лидеров региона по численности участников. Две городские команды выиграли всероссийские гранты на развитие.

Губернатор Кузбасса провел совещание с представителями Российского движения детей и молодежи, на которое пригласили активистов из Киселевска. На встрече обсудили результаты работы и планы на будущее. Статистика показывает серьезный охват: по всему региону в проекте задействовано почти 284 тысячи человек. В Киселевске из 20,5 тысячи молодых горожан в возрасте от 6 до 25 лет участниками движения являются более 200 тысяч. Об этом глава КГО Кирилл Балаганский сообщил в своих соцсетях.

В городе работают 29 первичных ячеек, причем 5 из них открыты на базах детских садов. Это позволяет вовлекать в общественную жизнь самых юных жителей. В рамках программы “Мы – граждане России” школьники вручают сверстникам паспорта: за первое полугодие документы получили 120 киселевчан. Активисты также участвуют в военно-патриотических играх “Зарница 2.0” и “Семейная Зарница”, выезжают вожатыми в летние лагеря и занимаются благоустройством города в составе трудовых отрядов.

В 2026 году две команды из Киселевска стали победителями всероссийского конкурса первичных отделений. Школа номер 5 выиграла в номинации “Первая лига”, а школа-интернат номер 2 – в “Лиге возможностей”. Каждый коллектив получил грант в размере 300 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали, что в Кузбассе завершается расследование дела 57-летней горожанки, которую обвиняют в финансировании запрещённой организации. 

  • 0

Популярное

Последние новости