Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Киселевский пловец добыл “бронзу” на мировом первенстве в Инчхоне

Киселевский пловец добыл “бронзу” на мировом первенстве в ИнчхонеФото из соцсетей главы Киселевского городского округа Кирилла Балаганского

В корейском городе стартовал главный турнир года для покорителей водных дорожек. Киселевский мастер спорта международного класса уже принес в копилку сборной первую награду.

С 24 по 28 июня в Инчхоне проходят соревнования по подводному плаванию в ластах. На дорожках бассейна собрались сильнейшие атлеты планеты. В составе сборной России выступает представитель Кузбасса – Давид Акентьев. Об этом глава КГО Кирилл Балаганский сообщил в своих соцсетях.

Воспитанник киселевской школы плавания отобрался в национальную команду на дистанциях 400, 800, 1500 и 200 метров. Также тренерский штаб доверил ему место в эстафете 4х200 метров. Наставниками спортсмена являются Гюльнара Мустафина и Жанна Панкова.

Свою первую медаль Давид завоевал на полуторакилометровом отрезке. Финишировав третьим, он взял “бронзу” и улучшил личный максимум, установленный 19 апреля на чемпионате России в Саратове. До рекорда страны среди мужчин киселевчанину не хватило всего трех секунд. Для региональной школы плавания этот успех стал настоящей сенсацией.

Ранее мы сообщали, что более 12 тысяч киселевчан проголосовали за приоритетные объекты городского благоустройства. 

  • 0

Популярное

Последние новости