Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Кемеровской области 4-летний мальчик сбежал из детского сада

В Кемеровской области 4-летний мальчик сбежал из детского садаФото из архива редакции

Мать случайно увидела своего сына на улице, хотя утром отвела его в группу. Воспитатели хватились ребенка только после звонка женщины. Следователи уже возбудили уголовное дело.

В Кемеровской области сотрудники СКР начали проверку после того, как 4-летний воспитанник самостоятельно покинул территорию детского сада. Инцидент случился 19 июня 2026 года в одном из городов Кузбасса. Об этом сообщили в ведомстве.

Утром мать привела мальчика в дошкольное учреждение и передала персоналу. Через некоторое время, проходя мимо садика, женщина увидела своего сына на тротуаре за забором. Ребенок гулял один без присмотра. Воспитательница обнаружила пропажу только после звонка встревоженной родительницы.

Региональное управление СК уже возбудило уголовное производство по статье об оставлении малолетнего в опасности. Сейчас следователи выясняют, как малыш смог пройти через калитку, почему охранник не заметил беглеца и сколько времени персонал не контролировал ситуацию в группе. Параллельно свои проверки организуют прокуратура и городской отдел образования.

Ранее мы сообщали, что в Кузбассе за сутки утонули трое, включая двух детей. 

  • 0

Популярное

Последние новости