Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Кемеровской области умер мальчик, оставленный в машине на солнце

В Кемеровской области умер мальчик, оставленный в машине на солнцеФото из архива редакции

Семилетний ребенок скончался в больнице Кузбасса, так и не придя в сознание после злополучной поездки с матерью. Школьник провел несколько часов взаперти в раскаленном салоне иномарки, пока женщина занималась своими делами. Врачи несколько дней боролись за его жизнь, но спасти пациента не удалось.

Трагедия случилась в Таштаголе, куда жительница Новокузнецка приехала на личном автомобиле вместе с сыном. Днем сорокалетняя женщина оставила семилетнего мальчика одного в салоне, заблокировав двери, и отлучилась по своим делам. Машина в течение нескольких часов стояла под прямыми солнечными лучами. Температура внутри закрытой иномарки поднялась до критических значений. Когда мать вернулась, она обнаружила ребенка без сознания. Об это пишет “КП-Кемерово”.

Прибывшие медики экстренно госпитализировали пострадавшего в реанимацию. Врачи диагностировали тяжелый тепловой удар и боролись за жизнь мальчика несколько дней. Несмотря на все усилия, спасти его не удалось — ребенок скончался, не приходя в сознание.

После случившегося правоохранители начали проверку. Изначально дело возбудили по статье об оставлении в опасности, но после смерти ребенка следствие переквалифицировало обвинение. В региональном управлении Следственного комитета сообщили, что женщине теперь инкриминируют две статьи: оставление в опасности и причинение смерти по неосторожности.

По версии правоохранителей, мальчик находился в запертой машине около трех часов. Это привело к перегреву организма несовершеннолетнего и необратимым последствиям для здоровья.

Ранее мы сообщали, что в киселевском лагере “Огонек” старшеклассники сыграли в необычный квиз о традициях народов России. 

  • 0

Популярное

Последние новости