Школьники Кемеровской области взяли новую высоту на ЕГЭ
- 03:30 24 июня
- Анастасия Соловьёва

В регионе подвели промежуточные итоги экзаменационной кампании, и они впечатляют. Количество выпускников, получивших наивысший балл по ряду предметов, выросло в разы. Успехи будущих инженеров и гуманитариев оказались беспрецедентными.
Кемеровская область может гордиться своими старшеклассниками. Обработка бланков единого государственного экзамена по точным наукам принесла приятные сюрпризы. Физика, которая всегда считалась одной из самых сложных дисциплин, в этом сезоне покорилась сразу четырнадцати ученикам. Год назад таких талантов насчитывалось лишь двое, так что нынешний рывок выглядит особенно внушительно. Об этом губернатор Илья Середюк сообщил в своих соцсетях.
Экзамен по обществознанию сдали на сто баллов четверо ребят. В прошлом периоде максимальный результат показал только один выпускник, что подчеркивает серьезную работу педагогов над качеством знаний. Школьники стали лучше ориентироваться в экономических и правовых тонкостях, которые составляют основу этого предмета.
Отдельного внимания заслуживают мультипредметные уникумы. В этом году увеличилось число ребят, сумевших набрать по двести баллов за два экзамена сразу. Если в прошлом сезоне таких гениев насчитывалось пятеро, то сейчас их уже шестеро. Причем экзаменационный марафон еще не завершен, поэтому существует вероятность, что эта цифра продолжит расти. Каждый такой случай требует огромной самоотдачи и невероятного уровня подготовки.
Ранее мы сообщали, что автомобилистов Кемеровской области предупредили о новых правилах на АЗС.