Да я землевладелец! Государево налоговое око взбодрилось - пришло "письмо счастья"

16 Октября 2020
1133
Ба! Да я землевладелец! До середины октября текущего года я спал спокойно. Видимо и государево налоговое око дремало. Но вот, это око взбодрилось и ко мне пришло "письмо счастья", коим уведомляют, что необходимо заплатить налог за владение земельным участком. И тут вспомнилось: а ведь, действительно, когда-то имел "мичуринский".

Потом держать этот участок и горбатиться на нем стало не актуальным. Все выращиваемое добросоветно, ранее хозяина, собиралось недобросоветным приобретателем. И все "мичуринцы" забросили эти участки. А недобросовестный приобретатель добросовестно собрал с участков весь металл: вагонетки и баки, металлическую сетку и столбики, всякий прочий инвентарь. Потом и все домики сожгли. Все участки стали одним участком, заросшим бурьяном.

Де-факто уже нет никаких участков, но де-юре... Де-юре участки есть! И, будьте любезны, - заплатите налог. Вот пишу эти строки и чешу репу. Чо делать-то? Люди добрые, подскажите!


0  
Гость
Цитировать
У нас также был мичуринский, который как и все, исчез..... так что, теперь ко всем владельцам придёт уведомление о налоге , а ведь там уже и умерших владельцев уйма ......
Имя
0  
Гость
Цитировать
И в каком размере требуют налог .
Имя
0  
Гость
Цитировать
Будьте добры, напечатайте текст уведомления о налоге, что хотят, сколько,  за сколько лет, и на основании чего, заранее спасибо за ответ.
Имя
0  
950273akv
Цитировать

Скопировано с сайта ФНС:

"Плательщиками земельного налога признаются физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со [URL=http://nalog.garant.ru/fns/nk/0d635795ea7e15f8600985897353a3d8/#block_389]ст. 389 НК РФ[/URL], на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения (п. 1 [URL=http://nalog.garant.ru/fns/nk/2c810d8ee85f99d9e9882dce068022ee/#block_388]ст. 388 НК РФ[/URL]).

Не признаются налогоплательщиками физические лица в отношении земельных участков, находящихся у них на праве безвозмездного пользования, в том числе праве безвозмездного срочного пользования или переданных им по договору аренды".

Я думаю, что если земельный участок не нужен, то надо отказаться от прав на него, чтобы прекратить все притязания со стороны налогового органа. А просто взять и бросить - нельзя.

Имя

Оставьте комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
 




Коммерческие услуги Информация для рекламодателей

no-photo-narod-big-wide.jpg

Расскажите о произошедшем в Киселевске

Сообщить новость:









Для загрузки на сайт доступны файлы следующих форматов: jpg, gif, bmp, png, jpeg. Максимальный размер файла 30Мб
Для загрузки на сайт доступны файлы следующих форматов: wmv, flv, mp4. Максимальный размер файла 30Мб

* -обязательные для заполнения поля