635

Пропаганда здорового образа жизни, развитие физической культуры на предприятиях, вовлечение сотрудников в занятия спортом – приоритетные направления социальной политики Группы компаний ТАЛТЭК. Зимняя Спартакиада в честь Дня защитника Отечества – корпоративное мероприятие, которое угольщики организуют совместно с профсоюзной организацией. В программе состязаний – мини-футбол, самый популярный среди горняков ГК ТАЛТЭК вид спорта.

На футбольной площадке команды угледобывающего дивизиона встречаются минимум дважды в год. Летом – в честь Дня шахтера, зимние баталии традиционно посвящены Дню защитника Отечества.

«Активный, здоровый образ жизни – важная часть внутренней политики Группы компаний ТАЛТЭК. Поэтому главные задачи нашей Спартакиады всегда неизменны: укрепление корпоративного духа, популяризация спорта, поддержка дружеских отношений между работниками», – подчеркивает Вице-президент по управлению персоналом и социальной политике ГК ТАЛТЭК Мария Мануйлова.

Решить поставленные задачи и достичь нужных целей спортсменам-угольщикам вполне по силам. Ведь спорт – это не только азарт и желание победить, это настоящее мужское братство: сначала в командах, а после – между всеми игроками.

После жеребьевки – свисток арбитра. И вот он – первый гол, результат напряженной схватки игроков команды ЦОФ «Краснокаменская» и сборной двух предприятий АО «Поляны» и АО «Луговое». Два тайма по 15 минут, и футболисты фабрики обыграли соперников «в сухую», со счётом 4:1.

«С парнями из этой сборной играть нелегко. Но мы все же выдержали натиск, забили несколько голов. Будем и дальше стараться не упускать спортивную удачу. Финал все расставит на свои места», – говорит Иван Бубёнов, грузчик ООО ЦОФ «Краснокаменская».

Пока шла борьба за лидерство в первом матче, золотой призер прошлого сезона, команда «Разрез ТалТЭК», уже рвалась в бой. Настрой на очередную победу был серьезный.

«Наблюдаем за игрой соперников, а уже скорее хочется на поле, показать, на что мы способны. Свои силы оцениваем высоко, как и каждая команда, я думаю. Амбиции есть, хочется их оправдать!», – делится эмоциями Вадим Амосов, мастер участка ООО «Разрез ТалТЭК»

Изменчивая спортивная фортуна в этот день отдавала предпочтение другой команде. Хотя горнякам «Разрез ТалТЭК» она тоже улыбалась. После серии игр работники горнодобывающего производства встретились в финале с обогатителями – командой ЦОФ «Краснокаменская». Напряженный первый тайм завершился счетом 3:0 в пользу углеобогатителей. В середине второй пятнадцатиминутки горнякам удалось сравнять счет. Но на последней минуте «Краснокаменская» забила решающий гол и завоевала первое место. «Золото» спартакиады ушло в копилку углеобогатителей. Серебряным призером зимних соревнований в честь Дня защитника Отечества стала команда ООО «Разрез ТалТЭК». «Бронза» – в активе сборной АО «Поляны» и АО «Луговое».

В финале спортивного праздника все участники турнира по мини-футболу были награждены кубками, почетными грамотами, памятными подарками и денежными премиями от ГК ТАЛТЭК.