Киселевск зажег огни в честь павших героев
- 14:00 23 июня
- Анастасия Соловьёва

Вечернее небо над площадью Торжеств озарилось. Горожане разных поколений объединились во всероссийской мемориальной акции. Тишина и десятки трепещущих свечей стали главными символами вечера.
В Киселевске на центральной площади состоялась церемония, собравшая местных. Люди пришли выразить уважение тем, кто ценой собственной жизни отстоял мирное небо. Акция “Свеча памяти” одновременно прошла по всей стране, но в Киселевске она обрела особенный проникновенный оттенок. Об этом глава КГО Кирилл Балаганский сообщил в своих соцсетях.
Когда солнце клонилось к закату, площадь погрузилась в торжественный полумрак. В руках собравшихся один за другим вспыхивали огоньки. Организаторы заранее подготовили атрибутику, чтобы каждый мог присоединиться. Горожане замирали с зажженными свечами, вспоминая родных и близких, оставшихся на полях сражений.
Кульминацией встречи стало создание масштабной композиции из пламени. Участники выстроились в определенном порядке, и вскоре на темном асфальте проступила яркая звезда, а рядом засияла надпись “Помним”. Сотни мерцающих языков пламени сложились в узнаваемые символы. Многие не сдерживали эмоций, на глазах у пожилых ветеранов блестели слезы.
Ранее мы сообщали, что ребенок, госпитализированный с тепловым ударом в Кузбассе, не пришел в сознание и умер.