Киселевский пловец стал серебряным призером чемпионата мира в Инчхоне
- 18:00 26 июня
- Анастасия Соловьёва

В южнокорейском городе завершился второй день первенства по подводному спорту. Российские атлеты пополнили медальную копилку, а ключевой вклад в успех внес представитель Кузбасса. Отличилась мужская сборная в эстафетном плавании. Об этом глава КГО Кирилл Балаганский сообщил в своих соцсетях.
На дорожках бассейна в Инчхоне продолжается чемпионат мира по плаванию в ластах, который продлится до 28 июня. Во второй соревновательный день российская дружина завоевала новые награды.
Киселевский пловец Давид Акентьев, мастер спорта международного класса, с самого утра показал достойный результат. Воспитанник тренеров Гюльнары Мустафиной и Жанны Панковой отобрался в финал на дистанции 400 метров, где встретится с сильнейшими соперниками из других стран.
Главное событие второго дня — мужская эстафета 4×200 метров. Российская команда боролась до последних метров и финишировала второй, уступив только лидерам мирового рейтинга. В составе эстафетного квартета был киселевчанин Давид Акентьев, чье выступление помогло сборной подняться на пьедестал.
За два стартовых дня в активе Акентьева уже две награды. В первый день соревнований он занял третье место на полуторакилометровой дистанции, а во второй добавил к бронзе серебряную медаль за эстафету.
Ранее мы сообщали, что в Киселевске после зимы оценили состояние парка “Весенний”, который открыли год назад.