в Ф️икс Прайс много стоящих товаров для семьи, дома и кухни выставили на полки, показываю в обзоре с ценами
- 23:10 28 июня
- Игорь Лапоногов

Только начали коробки распаковывать, товары на полки выставлять — а мне уже хочется половину купить. Но давайте сначала покажу, обсудим, если хотите, что стоящее, и я пару дней подумаю. А то расходов последнее время слишком много было.
Начну с того, что меня зацепило больше всего.
Высокие бахилы-сапоги — то, что я искала всё лето
Видели, наверное, видео, которое гуляет по всем пабликам? Продавец из Fix Price показывает новинку — высокие бахилы до колен на резинке. Идея мне очень понравилась, я точно хочу такую штуку. И даже запасную пару.
Почему так срочно? Позавчера возвращалась вечером домой после съёмок и попала в ливень. Такой сильный, давно не помню. Вышла из магазина (он через дом от моего), пошла — и как резко ливануло, что зонтик еле успела открыть. За две минуты асфальт залило так, что кроссовки я потом дома выливала, как ковшик. Брюки до колен — как после замачивания.
Вот такие сапоги в этот момент были бы спасением.
Специально хотела купить их, торопилась с вечера — а у нас их нет. Возможно, ещё не распаковали: машина в этот день только прибыла, и из 7 паллетов открыли пока только один, так сказали продавцы.
Кстати, о погоде — примета работает
А помните, какая была зима? Кто спорил со мной, что всё наоборот? Я ж всегда права))) Какая зима — такое лето. Зима была безумно снежной, но не слишком морозной. А значит, и лето будет не слишком жарким и дождливым. Как я и прогнозировала.
Мы просто не умеем правильно приметы трактовать. А то, что чаще всего про них пишут в интернете — выдумки блогеров ради подписчиков, увы.
Запомните и следите за следующей зимой. Для справки: лету 2010 года с аномальной жарой предшествовала аномально морозная зима — 40 дней до конца февраля. Можете проверять по архивам.
Простите, отвлеклась. Я ж это про сапоги...
Дождевики — пока их нет, но есть альтернатива
Раз сапогов нет, покажу дождевики. Они есть, в том числе из новой партии.
Первый вариант — объёмный, из плотного прочного материала. Очень хорошие, как в "Чижике" были, я покупала. Только эти как балахоны без пуговиц — намного удобнее так.
Второй вариант — потоньше, плёночный. Зато мало места занимает в сумке, когда зонтик не хочется брать.
Цвета есть несколько. Ценников пока не видела.
Садовый вар — но состав не нравится
Помните, в прошлый раз были в круглых банках садовый вар для деревьев? В этот раз привезли в банках, как сливочное масло.
Но состав мне опять не нравится. Химический, продукты нефтепереработки, которые вредят растениям. Я хочу сказать: можно простым парафином намазать — тем, что для свечек. Или даже пальмовым воском для свечей, который в магазинах легко раздобыть. Они менее вредные, чем некоторые составы варов, от которых, как жалуются дачники, деревья могут даже высохнуть.
Ценника не было.
Кроссовки — неожиданно качественная обувь
Эту обувь я точно не ожидала в Fix Price увидеть! Качественные, как те, что я в Jum заказывала когда-то почти за 1000 рублей.
Но на Ozon они оказались дешевле. А я думаю, что в Fix точно недорого. Посмотрим.
Симпатичные, розовые. Но моя была вся в дырочках, в виде сетки, а у этих материал глухой — для лета ноги будут преть в синтетике, конечно.
Эта обувь, я думаю, на полную ногу и высокий подъём. Худеньким вряд ли подойдёт. Фото толком не показывает, но на месте подъём посмотрела и даже пощупала.
Есть всего три цвета: розовый, серый и голубой.
Ценника не было, но размеры все завалены.
На момент вёрстки дописываю: нашла эти кроссовки у них на сайте, цена оказалась около 600 рублей.
А теперь сравнение — моя обувь из Jum
Не могу не привести аналог, который я покупала в Jum, но тоже дорого. А они сейчас на Ozon намного дешевле стоят.
Моя родственница благодарит меня за них до сих пор — уже 2-й год носит на работе как сменную обувь. Стирала 2 раза при 40 градусах с обычным порошком в стиральной машине. Нигде не отклеилось до сих пор.
Эта обувь похожа на модель из Fix Price, но даже кажется лучше — потому что с перфорацией, очень дышащая. Но она рассчитана на объёмную ногу — смотрите, как плохо смотрится на ноге худенькой девушки.
Я к чему показываю свою обувь похожую? Чтобы вы сравнили.
Сейчас моя точно такая же обувь на Ozon стоит 422 рубля, а чёрная — 380 рублей. Цены супер подешевели! Если кому интересно, поищите.
В общем, решайте сами, а я дальше буду показывать новинки из нового завоза.
Шнурки с фиксатором — классная штука
Смотрите, шнурки с фиксатором привезли, очень классные. Я ни разу такими не пользовалась, не знаю, насколько хорошо они держатся, если затянуть. Чтобы кроссовки не хлюпали. А то я не люблю слишком свободные, как некоторые носят — как будто вообще не застёгнутые.
Это если по ноге, по объёму, нормально и держится — то да, зависит от модели. А так мои не держатся, надо затягивать.
В Fix было 3 цвета: чёрный, белый и жёлтый. Почему-то нет синего или розового. Крепления там внутри, видно.
Ценник есть.
Косметика и гигиена — пополнение
Гели для душа от Greenfield появились.
Муссы для душа — популярные стали последнее время, эти были, пополнили опять. Говорили, что они понравились. Отзывы если напишете, попробовавшие — буду благодарна.
Ещё муссы для душа.
А от Palmolive — три аромата для душа.
Кстати, в прошлый раз не было ценника на капсулы Synergetic — появился.
Коврики — новые расцветки
Привезли коврики, новые расцветки интересные. Лично я очень люблю такие, под натуральные ткани сделанные.
Посмотрите поближе. Нижний слой резиновый.
Жаль только размер маленький. Был бы побольше — у меня придверные большие всегда.
И ещё два цвета есть. Ценника не было, не подскажу стоимость пока.
Хозяйственный отдел — пополнение
В отделе контейнеров для бытовых нужд тоже пополнение. Там слева стоят новинки разных цветов и новой формы — их пока не вытащили из упаковки, покажу в следующий раз.
Пополнили наборы для уборки — щётка с совком. Ценник тот же.
Хозяйственные сумки с четырьмя ручками. Размеры и материал, характеристики — на этикетке. И ещё два цвета есть.
Инструменты — для тех, кто мастерит
В хозяйственном отделе пополнение всяких инструментов, покажу и эту секцию.
Ножницы по металлу. Описание есть, и ещё цвета. Ценника опять на эти новинки пока нет.
Пистолеты клеевые на аккумуляторной батарее с кабелем USB. Описание есть, все цвета (оранжевый ещё там есть сзади). Ценник есть.
Силиконовые косметички — хит
Очень интересные косметички из полностью силикона появились. Форму держат, как коробочки, на молнии.
Это как контейнеры для специй были, помните? Только они с крышкой были круглые. А эти большие сумочки. Кстати, можно их использовать в том числе и на кухне при желании.
Размеры на этикетке. Они гибкие, их можно смять, они полностью восстанавливают форму. Внутри только одна секция. Молния ходит хорошо.
Все три цвета из этой коллекции: голубой, розовый и жёлтый. Ценника не было тоже пока.
Посуда — кружки и иранская серия
В отделе для кухни новинки есть.
Сначала кружки. Внутри белые глянцевые, но почему-то они кривые какие-то... Не идеальный круг у них по каёмочке. А написано "фарфор"))) И ещё цвета. Ценника тоже нет пока.
А эти кружки были раньше — не знаю, новая партия или просто перемещение из другого магазина, но мне они очень нравятся по тому, как выполнены. Всего три цвета и ценник есть.
Новая серия посуды из Ирана!
Девочки, присмотритесь — очень симпатичная стеклянная тарелка. На полях у них интересные циферки на каждой, что это означает — не знаю. Форму сбоку показываю. Этикетка есть, ценник справа.
Из этой же серии тарелка глубокая, поменьше. Форма сбоку. Сверху выглядит почти так же, чуть поменьше. Те, что выше, были в диаметре 19 см, а эти — 14 см.
И называется это "розетка для варенья"... Надо же. А мне кажется, это салатник отличный. Хотя можно использовать под что угодно, честно говоря.
И стоят эти 69 рублей.