Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Кемеровской области таксист нашел карту и устроил шоппинг за счет пассажирки

В Кемеровской области таксист нашел карту и устроил шоппинг за счет пассажиркиФото из архива редакции

Столичная полиция быстро вышла на след злоумышленника и задержала его.

Как сообщает пресс-служба МВД по Кемеровской области, в дежурную часть с заявлением о краже средств обратилась 23-летняя девушка. Она заметила списания за покупки, которые не совершала. Сумма ущерба превысила десять тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска столицы Кузбасса оперативно установили личность похитителя. Им оказался мужчина, работающий в сфере такси. Выяснилось, что он подвозил горожанку. После её выхода из салона, он обнаружил на заднем сиденье забытое платёжное средство. 

Вместо того чтобы вернуть находку или передать её в администрацию службы, фигурант решил воспользоваться чужими деньгами. 62-летний водитель совершил мелкие приобретения в разных магазинах, пока на счету не иссякли все деньги. После этого он избавился от карты. 

В полиции открыли дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Недобросовестному таксисту теперь грозит наказание до шести лет колонии.

Ведомство призывает граждан быть бдительными. Утерянные карты следует сразу блокировать через мобильное приложение или звонок в банк. Также рекомендуется проверять наличие своих вещей после завершения поездок в общественном транспорте. 

К предыдущим новостям: ранее мы писали о том, что две киселевчанки представили город в полуфинале конкурса «Быть, а не казаться».

  • 0

Популярное

Последние новости