Нормального лета не ждите: Гидрометцентр изменил прогноз на конец июня — нас ожидают бесконечные дожди и похолодание
- 13:45 24 июня
- Евгения Олина

Те, кто рассчитывал на настоящее июньское пекло, будут разочарованы. Ведущий специалист Гидрометцентра Марина Макарова сообщила, что до конца месяца тепло в столичный регион так и не вернется. Единственное, на что можно рассчитывать, это небольшое потепление к выходным, но оно окажется совсем недолгим.
По прогнозам синоптиков, рабочая неделя останется прохладной. Воздух прогреется лишь в субботу и воскресенье, но даже тогда столбики термометров не поднимутся выше 25 градусов. «Это просто комфортная температура, а не привычная летняя жара. 30 градусов мы в этом месяце уже не увидим», — пояснила Макарова.
Дожди возвращаются: чего ждать к концу недели
Синоптик Гидрометцентра Максим Обухов добавил, что расслабляться не стоит. Уже с четверга к столице приблизится холодный атмосферный фронт. Небо затянет облаками, снова начнутся осадки. Из-за дождей дневной прогрев будет сдержанным, и теплая погода, которая наметится на выходные, может быстро закончиться.
Так что, если вы планировали шашлыки или долгие прогулки, лучше запастись зонтами и легкими куртками. Настоящее тепло, по всей видимости, придется ждать уже в июле.